четверг, 19 октября 2017 г.

Урок 16. Что говорил о молитве Павел (Часть 1)

Текст из Библии: 1 Фессалоникийцам 5:16-18

Центральная истина:
Когда мы полностью доверяем Богу, мы сможем благодарить Его за все обстоятельства своей жизни.
 В своих посланиях Ранней Церкви Павел много говорил христианам о молитве.

В преды­дущих уроках мы много говорили о молитве, поэтому мы не будем повторяться. В последующих двух уроках, мы просто рассмотрим то новое, что он говорит относительно молитвы.
ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:16-18
16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Относительно 17-ого стиха существует небольшое недоразумение. Некоторые люди думают, что Павел говорит нам, чтобы мы молились всё время. В другом переводе мы читаем: «Никогда не бросайте молитву» или «Не прекращайте молитв». Другими словами: не забрасывайте свою молитвенную жизнь. Поддерживайте молитвенную жизнь.
 Это не значит, что мы должны молиться каждым своим дыханием. Это невозможно. Побуждение непрестанно молиться вставлено между советом «радоваться» и «благода­рить». Это хороший «бутерброд», не правда ли? Павел сказал: «Всегда радуйтесь». Мы должны быть полны радости.
 Затем Он сказал: «За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.»
«Но я просто не могу благодарить Бога за всё!» — может кто-то воскликнуть. Павел сказал, что можете. Он сказал, что такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Мы все хотим исполнять волю Божию. И мы можем, если у нас на всё правильный взгляд. Когда мы знаем и действуем по Слову Божию, мы действительно можем благодарить Его за всё.
Я сам это делал, когда мои дела не ладились. Когда я только начал евангелизационное служение, мне часто приходилось заканчивать одно служение, а о том, что будет дальше, я ничего не знал.
У меня была жена и двое детей, которых нужно было содержать. Тогда, с нами также жила моя племянница, так что нужно было кормить и одевать пятерых. Когда я заканчивал служение и прятал в карман последнее пожертвование, часто этого не хватало даже на квартплату. У меня не хватало денег на еду. И перспектив на последующие служения не было никаких.
Однажды, когда так оно и было, я собрался ехать домой после окончания служения. Я ездил вечером, потому что шины на моей машине никуда не годились, и у меня было больше шансов доехать ночью, когда было прохладнее. (Днём дороги были горячими, и шины могли спуститься скорее. А у меня даже не было запасной шины.)
По дороге домой диавол всё время сидел у меня на плече и нашёптывал: «Что же ты будешь сейчас делать? Что же ты будешь сейчас делать?» У меня не было кондиционера, поэтому стёкла были опущены. Я слышал, как пели шины, и, казалось, что они подхватывали те слова и долбили меня: «Что же ты будешь сейчас делать? Что же ты будешь сейчас делать?» Это становилось всё громче и громче.
Но благодарение Богу, что когда у нас есть Слово, мы можем ходить во свете этого Слова. Я сказал: «Я скажу тебе, что я сделаю, г-н диавол: я поступлю так, как говорит Слово Божие. В Библии сказано: 'Всегда радуйтесь. ' Я радуюсь 42 долларам, которые мне собрали. В Библии сказано: 'За всё благодарите... ' Я благодарю Бога за 42 доллара. Возможно, мне нужно было 102 доллара, но я благодарю Бога за 42 доллара. Я радуюсь. Я благодарю.
«И ещё вот что я скажу тебе, г-н диавол. Я благодарю Бога за это испытание, потому что это очень хороший повод убедиться, что Бог и Библия истинны. Для меня это возможность верить Богу, и я благодарю Его за это. Так как ты спросил меня, что я буду делать, я скажу тебе, что именно я сделаю: и приеду домой, лягу спать и буду спать, как дитя. »
Я приехал домой примерно в два часа ночи, и жена спросила: «Как всё прошло?» Я знал, что она имела в виду, получил ли я достаточно денег, чтобы заплатить по счетам. «Всё прекрасно* — сказал я ей. «Нам ни о чём не надо беспокоиться. Я всё расскажу тебе утром. »
Затем я лёг спать и заснул крепким и мирным сном. На следующий день рано утром зазвонил телефон. Когда Орета передала мне трубку, я узнал голос пастора, о котором я слышал, но не был с ним знаком. Он спросил: «Когда вы сможете начать проводить служение у нас? » «Как только вы захотите» — ответил я. «Как насчёт следующего воскресения? » — спросил он. «Ждите меня» — сказал я, славя Бога в своём сердце за отвеченную молитву, за то, что он в очередной раз ответил на мои молитвы, как и в прошлом, потому что я доверился Ему.
Я подчинился Слову Божию и возрадовался перед лицом отчаяния. Если бы по дороге до­мой я роптал, то я не уверен, что всё случилось бы таким образом.
Текст наизусть:
«За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18).
ДЕВИЗ УРОКА:
 «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только... »

                                                           (Иакова 1: 22).

Комментариев нет:

Отправить комментарий