Текст из Библии: 1 Фессалоникийцам 5:16-18
Центральная истина:
Когда мы полностью доверяем Богу, мы сможем благодарить Его за все
обстоятельства своей жизни.
В своих
посланиях Ранней Церкви Павел много говорил христианам о молитве.
В предыдущих уроках мы много говорили о молитве,
поэтому мы не будем повторяться. В последующих двух уроках, мы просто
рассмотрим то новое, что он говорит относительно молитвы.
ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:16-18
16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За всё благодарите, ибо
такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Относительно 17-ого стиха существует небольшое
недоразумение. Некоторые люди думают, что Павел говорит нам, чтобы мы молились
всё время. В другом переводе мы читаем: «Никогда не бросайте молитву» или «Не
прекращайте молитв». Другими словами: не
забрасывайте свою молитвенную жизнь. Поддерживайте молитвенную жизнь.
Это не значит,
что мы должны молиться каждым своим дыханием. Это невозможно. Побуждение
непрестанно молиться вставлено между советом «радоваться» и «благодарить». Это
хороший «бутерброд», не правда ли? Павел сказал: «Всегда радуйтесь». Мы должны быть полны радости.
Затем Он
сказал: «За всё благодарите, ибо такова о
вас воля Божия во Христе Иисусе.»
«Но я просто не могу благодарить Бога за всё!» — может
кто-то воскликнуть. Павел сказал, что можете. Он сказал, что такова о вас воля
Божия во Христе Иисусе. Мы все хотим исполнять волю Божию. И мы можем, если у
нас на всё правильный взгляд. Когда мы знаем и действуем по Слову Божию, мы
действительно можем благодарить Его за всё.
Я сам это делал, когда мои дела не ладились. Когда я
только начал евангелизационное служение, мне часто приходилось заканчивать одно
служение, а о том, что будет дальше, я ничего не знал.
У меня была жена и двое детей, которых нужно было
содержать. Тогда, с нами также жила моя племянница, так что нужно было кормить
и одевать пятерых. Когда я заканчивал служение и прятал в карман последнее пожертвование,
часто этого не хватало даже на квартплату. У меня не хватало денег на еду. И
перспектив на последующие служения не было никаких.
Однажды, когда так оно и было, я собрался ехать домой
после окончания служения. Я ездил вечером, потому что шины на моей машине
никуда не годились, и у меня было больше шансов доехать ночью, когда было
прохладнее. (Днём дороги были горячими, и шины могли спуститься скорее. А у
меня даже не было запасной шины.)
По дороге домой диавол всё время сидел у меня на плече
и нашёптывал: «Что же ты будешь сейчас делать? Что же ты будешь сейчас делать?»
У меня не было кондиционера, поэтому стёкла были опущены. Я слышал, как пели
шины, и, казалось, что они подхватывали те слова и долбили меня: «Что же ты
будешь сейчас делать? Что же ты будешь сейчас делать?» Это становилось всё
громче и громче.
Но благодарение Богу, что когда у нас есть Слово, мы
можем ходить во свете этого Слова. Я сказал: «Я скажу тебе, что я сделаю, г-н
диавол: я поступлю так, как говорит Слово Божие. В Библии сказано: 'Всегда радуйтесь. ' Я радуюсь 42
долларам, которые мне собрали. В Библии сказано: 'За всё благодарите... ' Я благодарю Бога за 42 доллара. Возможно,
мне нужно было 102 доллара, но я благодарю Бога за 42 доллара. Я радуюсь. Я
благодарю.
«И ещё вот что я скажу тебе, г-н диавол. Я благодарю
Бога за это испытание, потому что это очень хороший повод убедиться, что Бог и
Библия истинны. Для меня это возможность верить Богу, и я благодарю Его за это.
Так как ты спросил меня, что я буду делать, я скажу тебе, что именно я сделаю:
и приеду домой, лягу спать и буду спать, как дитя. »
Я приехал домой примерно в два часа ночи, и жена
спросила: «Как всё прошло?» Я знал, что она имела в виду, получил ли я
достаточно денег, чтобы заплатить по счетам. «Всё прекрасно* — сказал я ей.
«Нам ни о чём не надо беспокоиться. Я всё расскажу тебе утром. »
Затем я лёг спать и заснул крепким и мирным сном. На
следующий день рано утром зазвонил телефон. Когда Орета передала мне трубку, я
узнал голос пастора, о котором я слышал, но не был с ним знаком. Он спросил:
«Когда вы сможете начать проводить служение у нас? » «Как только вы захотите» —
ответил я. «Как насчёт следующего воскресения? » — спросил он. «Ждите меня» —
сказал я, славя Бога в своём сердце за отвеченную молитву, за то, что он в
очередной раз ответил на мои молитвы, как и в прошлом, потому что я доверился
Ему.
Я подчинился Слову Божию и возрадовался перед лицом
отчаяния. Если бы по дороге домой я роптал, то я не уверен, что всё случилось
бы таким образом.
Текст наизусть:
«За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во
Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18).
ДЕВИЗ УРОКА:
«Будьте же исполнители слова, а не слышатели только... »
(Иакова 1: 22).
Комментариев нет:
Отправить комментарий